A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

"Ночь искусств" пройдет в Ивановском театре кукол 3 ноября 2019 года

В 2019 году ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Идея «Ночи искусств 2019» в Иванове, по замыслу организаторов, состоит в том, что раз искусство объединяет театры, значит, театр объединяет в себе различные виды искусства.

 

Программа ночи искусств 2019 "В театре всё!"

 

«С чего начинается театр» - наглядное пособие от студентов и артистов под руководством актера Ивановского драматического театра Евгения Семенова. «Поэзия в театре». Как артисты читают стихи? Что самое важное? Слова и музыка поэзии - взгляд драматического артиста на встрече с заслуженной артисткой России Светланой Басовой. «Художники и театр». Рассказ-лекция с экскурсом в историю руководителя литературно-драматургической части Ивановского драматического театра Аллы Михайловой. «Всё про куклу. Погружение в кукольный мир: от истории до мистерии».

В программе - артисты Ивановского областного театра кукол, студенты Ивановского колледжа культуры, мастера театрального дела. Мастер-классы по кукловождению - заслуженные артисты России Владимир Кузнецов, Борис Новиков, актриса Ивановского театра кукол Вера Павлова. Фотозона с Петрушкой - актер Ивановского театра кукол Дмитрий Вдовин, студенты Ивановского колледжа культуры. Экскурсия по театральному музею - руководитель литературно-драматургической части Ивановского театра кукол Екатерина Лапина, педагог-организатор Светлана Лобанова. Аквагрим - художник-бутафор Ивановского театра кукол Ирина Овцына. Постижение хитростей изготовления куклы – кукольных дел мастер Андрей Панин.

Мероприятие будет проходить 3 ноября 2019 года с 16 до 18 часов.

Дата публикации: 29 октября 2019