A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Премьера от лауреатов "Золотой Маски" в Ивановском театре кукол!

Друзья!

В нашем театре завершаются последние приготовления к премьере спектакля "Карлсон, который живет на крыше". По сказке Астрид Линдгрен его поставили лауреаты высших театральных премий "Золотая Маска" и "Золотой софит" режиссер Петр Васильев и художник Алевтина Торик из Санкт-Петербурга. В постановочную группу также вошла композитор Наталья Высоких.

Премьера состоится в пятницу, 2 апреля в 17.30, 3 и 4 апреля – в 10.30 и 13.00. Почти все билеты проданы, так что театр кукол советует потенциальным зрителям поторопиться.

Новая постановка адресована и детям, и взрослым. "Ребенок не должен быть без присмотра. Если родителям нет до него дела, то появляется — гадайте сами —или вымышленный персонаж, такой Джекил и Хайд в детском воплощении, или мужичок с пропеллером, который летает к одиноким детям…", — таков, по мнению режиссера Петра Васильева, главный посыл спектакля.

Известную всем сказку о расскажут те, кто больше всего знает о "красивом, умном и в меру упитанном мужчине в самом расцвете сил" — стокгольмские трубочисты. Поскольку спектакль – музыкальный, они будут петь и аккомпанировать себе на укулеле. Постановщики предлагают зрителям новое прочтение хрестоматийной истории о Малыше и Карлсоне – бережное к первоисточнику и тем не менее вполне современное. Спектакль "Карлсон, который живет на крыше" рекомендован к просмотру детям с 4 лет. 

Билеты на премьеру можно приобрести на официальном сайте нашего театра, на сайте "Иваново-Концерт"  а также в кассе театра по адресу пл.Пушкина, 2, дворец искусств.
Напомним, что Ивановский театр кукол работает в условиях соблюдения ограничений в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Дата публикации: 30 марта 2021