Программа X Международного фестиваля театров кукол "Муравейник" 2014 года.

4 апреля, пятница
11.00
Торжественное открытие X Международного фестиваля театров кукол «Муравейник»
Спектакль Ивановского областного театра кукол

 16.00
Театр «Игры и Люди» (Польша, Катовице)
«Сказки братьев Гримм»
Спектакль для детей от 7 лет и взрослых 6+
Режиссеры - Беата Завищляк, Бартош Соха
Музыкальное оформление - Агнешка Завищляк
Художник по свету - Петр Саблик
Продолжительность спектакля - 50 минут без антракта

18.00
На сцене Ивановской государственной филармонии
Архангельский театр кукол
Дмитрий Лохов, Светлана Логинова
«Хамлет, датский принц»
кукольный трагифарс в 2-х актах для взрослых 16+
Режиссер - заслуженный деятель искусств России Дмитрий Лохов
Художник - заслуженный художник России Елена Николаева
Музыка Дмитрия Шостаковича, Виктора Хабарова
Продолжительность спектакля - 1 час 45 минут с антрактом

_________________________________________________________

5 апреля, суббота
10.00
Озерский театр кукол
Корней Чуковский
«Федорино горе»
социально-комическая драма для детей от 6 лет и взрослых 6+
Режиссер - Дмитрий Ерохин
Художник - Екатерина Трифанова
Музыкальное оформление - Дмитрий Ерохин, Сергей Гальперин
Художник по свету - Анатолий Пристай
Продолжительность спектакля 45 минут без антракта.

14.00
Московский Детский Камерный Театр Кукол
Павел Бажов
«Серебряное копытце»
уральский сказ для детей от 5 лет 0+
Режиссер - Валерий Баджи
Художник - Алевтина Торик
Композитор - Борис Смирнов
Продолжительность спектакля - 50 минут без антракта.

18.00
Оренбургский театр кукол «Пьеро»
Борис Шергин
«Варвара Ивановна»
социально-философская сказка для взрослых и детей от 10 лет 12+

Режиссер - заслуженный артист России Александр Ярилов
Художник - заслуженный художник России Марина Ярилова
Музыкальное оформление - заслуженный работник культуры России Тамара Пикулева
Продолжительность спектакля - 45 минут без антракта.

20.00
На сцене Ивановской государственной филармонии
Вологодский областной театр кукол «Теремок»
«Царевна-лягушка»
по мотивам русской народной сказки для детей от 6 лет и взрослых 6+
Режиссер - заслуженный деятель искусств России Валерий Шадский
Художник - Захар Давыдов
Композитор - заслуженный работник культуры России Альбина Шестакова
Продолжительность спектакля - 1 час 05 минут с антрактом
________________________________________________________

6 апреля, воскресенье
11.00
Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова (Москва)
Владимир Одоевский
«Царь-Девица»
сказочное приключение в антикварной лавке в двух действиях 6+
Режиссеры - Николай Шишкин, заслуженный артист России Владимир Беркун
Художник - заслуженный художник России Елена Луценко
Композиторы - Владимир Одоевский, Николай Шамшин
Балетмейстер - Нина Литварь
Продолжительность спектакля - 1 час 50 минут с антрактом.

15.00
Виктор Антонов (Санкт-Петербург)
«Цирк на нитях»
Кукольное представление с клоунами, фокусами и превращениями для детей от 4 лет 0+
Режиссер - Виктор Антонов
Художник - Виктор Антонов
Музыка Винсента Фиори, Глена Миллер, фольклорная музыка разных народов
Продолжительность спектакля 45 минут без антракта.

18.00
На сцене Ивановской государственной филармонии
Театр «Tempo» (Анкара, Турция)
«Карагез - ведьмы и индийский факир»
традиционный турецкий театр теней для детей от 7 лет 6+
Режиссер, художник - Халюк Юдже
Композитор - Недим Йылдыз
Продолжительность спектакля - 60 минут без антракта.

20.00
Сахалинский театр кукол
Эрик-Эмманюэль Шмитт
«Оскар и Розовая дама. (14 писем к Богу)»
драма в одном действии для взрослых 16+
Режиссёр - народный артист России Станислав Железкин
Художник - Дмитрий Бобрович
Балетмейстер - Дмитрий Предко
Музыкальное оформление - Александр Попов
Продолжительность спектакля -1 час 20 минут без антракта.
__________________________________________________________

7 апреля, понедельник
10.00
Екатеринбургский театр кукол
Михаил Яремчук
«Почему-потому» (Осень)
забавные приключения любопытного натуралиста для детей от 3 лет 0+
Режиссер - Михаил Яремчук
Художник - Андрей Мелентьев
Продолжительность спектакля - 40 минут без антракта.

13.00
Рыбинский театр кукол
«Финист - ясный сокол»
кукольная фантазия по русской народной сказке для взрослых и детей 6 +
Режиссер - Михаил Логинов
Художник - Анастасия Кардаш
Композитор - Александр Яничек
Продолжительность спектакля - 45 минут без антракта. 

18.00
Рязанский государственный областной театр кукол
Михаил Супонин
«Лиса и Медведь»
театральная сказка для детей от 5 лет и родителей 0+
Режиссер - заслуженный деятель искусств России Валерий Шадский
Художник - Захар Давыдов
Композитор - заслуженный работник культуры России Альбина Шестакова
Продолжительность спектакля - 1 час 25 минут с антрактом.

19.00
На сцене Ивановского драматического театра.
Гродненский областной театр кукол
Александр Пушкин, Петр Чайковский
«Пиковая дама»
мистификация по мотивам повести Александра Пушкина и оперы Петра Чайковского
Режиссер - Олег Жюгжда
Художник - Маргарита Сташулёнок
Музыка Петра Чайковского, Гаэтано Доницетти

Продолжительность спектакля - 1 час 15 минут без антракта.
_____________________________________________________________

8 апреля, вторник
10.00
Владимирский областной театр кукол
Светлана Логинова
«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду »
спектакль по сказке Лилиан Муур для детей от 4 лет 0+
Режиссер - Нина Туманова
Художник - Елена Николаева
Композитор - Александр Яничек
Продолжительность спектакля - 45 минут без антракта.

16.00
Костромской областной театр кукол
«Два Дона»
музыкальная фантазия-шутка для взрослых 16+
Автор либретто и режиссёр - Михаил Логинов
Художник - Анастасия Кардаш
Композитор - Александр Яничек
Продолжительность спектакля - 40 минут без антракта.

18.00
Торжественное закрытие X Международного фестиваля театров кукол «Муравейник»