Поздравление с Днём театра от Международного Союза деятелей театра кукол UNI
Дорогие друзья, коллеги! Поздравляем вас с Днем театра!
От детской забавы до произведения искусства - какая ноша лежит на хрупких плечах куклы… Но мы-то с вами знаем, что ей все по плечу!
Пройдут года, пронесутся столетия, дети будут скучать над учебником, где этот день зафиксирован в цифрах, но поднимется занавес, и их глаза засияют, а сердце начнет выбивать чечетку, когда вечно юный Петр Петрович Уксусов и его свита выйдут на сцену.
Друзья, нам выпало счастье служить театру кукол. Его возможности безграничны. А мир еще больше, но и он - театр. Кто знает, как на самом деле выглядели атланты, державшие на своих плечах небесный свод… Вдруг небесная ось - внутри нас? Как хорошо, что мы можем разделить эту ношу с куклой. И в любую эпоху найти точку опоры в искусстве.
С праздником! Будьте в театре и будьте счастливы!
